L'équipe

direction générale Jacky Ohayon

directions adjointes 
Marie Bataillon / productions
Stéphane Boitel / programmation artistique

administration Alexa Fallou

programmation artistique Jacky Ohayon, Stéphane Boitel, Marie Brieulé
conseil musique Luc Lévêque, coordination Nicolas Sarris

comptabilité Zhiping Verde

production Marie Bataillon, Maxime Lagarde, Fanny Ribes
OTTO production Margot MaizyNicolas Roux

responsable communication Cécile Baranger
communication / presse Pauline Lattaque
graphisme François-Xavier Tourot

responsable développement des publics Ellen Ginisty
responsable action culturelle Marie Brieulé
accueil et développement des publics Bérangère CrouillèreMathilde Bergon Félix Le Floch

responsables techniques Alberto BurnichonClaire Connan
régie générale Robert Vucko 

coordination L'Histoire à venir Marie Bataillon, Maxime Lagarde, Nicolas Sarris

équipe technique intermittente
régie générale Marion Jouhanneau, Franck Lopez, Franco Calvano, Nicolas Carrière, Louna Guillot avec Joséphine Barrages, Didier Bonnemaison, Anne Bouhot, Bruno Bui Ngoc, Cassandre Colliard, Pascal De Thier, Marie Demie, Vincent Domenchini, Damien Domergue, Charlotte Eugone, Sébastien Fourasté, Jérôme Guilloux, Corinne Honnons, Wilfried Icart, Guillaume Kiene, Sylvain Lafourcade, Prune Lalouette, Juan Martinez Aparici, Léa Nataf, Rui Manuel Perrajoia, Guillaume Redon, Fred Rhault, Basile Robert, Sophie Roques, Capucine Sedira, Yarol Stuber Ponsot, Jules Savio, Cyril Turpin, Antoine Venturini, Franck Zurano habilleuses Cara Ben Assayag, Flaure Diallo, Ysa Pougin, Capucine Sedira, Elodie Sellier

LE CONSEIL D'ADMINISTRATION

président Gilbert Casamatta
administratrices / administrateurs  Anne-Laure Belloc, Nicole Belloubet, Guy Claverie, Marie Collin, Marie- Josée Fourtanier, Fabien Jannelle, Claire Judde de Larivière, Franco  Laera, Aravni Marangozian, Serge Regourd, Jean-François Salesse, Christiane Terrisse, Christian Thorel, Anne Valentin, Paul Vinaches

membres d’honneur représentants 
du ministère de la Culture – direction régionale des Affaires culturelles Occitanie
de la Ville de Toulouse
du Département de la Haute-Garonne
de la Région Occitanie / Pyrénées-Méditerannée

Le FONDOC

Créé en 2016 à l'initiative de quelques théâtres et festivals répartis sur l'ensemble de la Région Occitanie, FONDOC fédère aujourd'hui une vingtaine de membres autour d'une idée simple : œuvrer ensemble à la production et à la diffusion d'œuvres nouvelles sur le territoire, à travers la mise en commun de leurs ressources (constitution d’un fonds de soutien, coréalisation de tournées) et le partage de leur réflexion.

En 2022, les membres de FONDOC sont : le Théâtre de la Vignette – Montpellier, le théâtre Garonne – scène européenne –Toulouse, Le Parvis – scène nationale de Tarbes-Pyrénées, le Théâtre des Treize vents – CDN de Montpellier, Le Cratère –scène nationale d’Alès, CIRCa – pôle national des arts du cirque – Auch, L’Usine – CNAREP Tournefeuille, La Verrerie – pôle national des arts du cirque – Alès, La Place de la Danse – CDCN Toulouse/Occitanie, Le théâtre + cinéma – scène nationale du Grand Narbonne, Le théâtre Sorano – Toulouse, le Théâtre Molière – scène nationale de Sète, le ThéâtredelaCité – CDN Toulouse.

Nous suivre sur instagram